6 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В проекте «Мастерская» – ободки от Виктории ЛАКИС

  Активно развивающаяся индустрия красоты призывает представительниц прекрасного пола достойно выглядеть каждый день и при любых обстоятельствах. Героиня нашего рассказа помогает им в этом, создавая изделия ручной работы, а именно ободки, расшитые натуральными камнями, бусинами и бисером.



  Виктория родилась в Пинске, получила диплом БГУ по специальности «дизайн». Сейчас получает второе высшее образование в Белорусском государственном педагогическом университете имени М.Танка по специальности «психология предпринимательской деятельности».


  Создавать изделия ручной работы девушка начала более двух лет назад. Поначалу это было просто увлечение, но вскоре оно перешло в основную работу. Каждый ободок мастерица делает в единственном экземпляре, только по желанию клиента можно сделать повтор.


  Девушка любит творчество и искусство во всех его проявлениях. Каждый раз она экспериментирует с цветом и формой, тем самым создавая неповторимые вещи. Чтобы сделать один ободок, у Виктории уходит от четырех часов до нескольких дней – все зависит от плотности заказов и сложности изделия. Необходимые материалы приобретает на специальных сайтах в интернете или у поставщиков фурнитуры. За свой кропотливый труд Виктория получает от клиентов улыбки и восторженные отклики.

  В планах мастерицы – развиваться в сфере рукоделия, ведь девушка верит, что красота спасет мир.

  Анна ТИХОНЧУК, юнкор «ПВ»

  Фото из личного архива В. Лакис


 

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинский ОСВОД подвел итоги работы за год

pv

Торжественное чествование лауреатов “Человек года Брестчины” в горисполкоме: подведены итоги 2023 года

pv

Специалист предупредила, в каких дарах леса на Пинщине могут «зашкаливать» показатели цезия-137

pv
ТГ канал