7.2 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинске пройдет акция “Стань семинаристом на уик-энд”

  Католическая Межъепархиальная высшая духовная семинария имени святого Фомы Аквинского в Пинске 7-9 мая проведет акцию «Стань семинаристом на уик-энд».
 Эта акция — международная, пинская семинария присоединяется к ней впервые. Суть ее — возможность для юношей, которые размышляют над вероятностью для себя священнического пути, прожить несколько дней так, как живут воспитанники.
 В течение уик-энда светский молодой человек может прожить день семинариста от 6.00 до 22:30 с молитвой и спортом, учебой и работой, духовно и физически. Акция направлена на то, чтобы разрушить многие страхи и стереотипы, которые иногда пугают молодых людей, так как практика показывает, что многие юноши, которые хотели бы быть священниками, боятся, что не выдержат образа жизни в семинарии.
  Чтобы стать «клириком на уик-энд», нужно позвонить по номерам: 8 (0165) 65 41 45, + (375) 256 044 186 или написать на ящик mvds@catholic.by.
 По информации сайта газеты “Каталiцкi веснiк”

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv
ТГ канал