9.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинске молодежь уберет берег Пины

  В разгаре месячник по благоустройству, озеленению и наведению порядка на территории города Пинска. Помимо запланированных задействованными службами мероприятий в Пинске реализуются и общественные инициативы. Так, неравнодушие к чистоте родного города проявили администрация, преподаватели и учащиеся Пинского колледжа учреждения образования «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина». Коллектив педколледжа выступил с инициативой провести уборку прибрежной зоны реки Пина около моста. Место это облюбовано «отдыхающими» гражданами, которые зачастую не утруждают себя такими тяготами экологической и бытовой культуры как элементарная уборка за собой. В результате – после летнего сезона берег обильно усыпан различным бытовым мусором от пластиковых бутылок до изделий из стекла и металла.

  Команду волонтеров составляют учащиеся колледжа, которые обучаются специальности «Туризм и гостеприимство» и преподаватели экологических дисциплин. Волонтеры также заявили свою акцию на участие в Республиканском экологическом мероприятии в рамках акции «Сделаем 2018»/«Зробiм 2018». Пинчане намерены побороться за звание команды-победителя в конкурсной программе.

  Внести свой вклад в дело благоустройство города и сделать берег реки Пина чище экологическому десанту из колледжа помогут работники ЖКХ. Коммунальщики предоставят необходимую для уборки и удаления мусора технику, обеспечат волонтеров инвентарем.

  Акция пройдет 18 октября 2018 г. Начало в 14.00.

  Пинский горисполком

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал