15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинске благоустраивают дороги с неусовершенствованным покрытием

  В разных частях города Пинска кипят стройки. Сразу на нескольких объектах дорожники, строители и коммунальные службы производят работы по обновлению дорожного покрытия. Где-то реконструкция улицы, где-то текущий ремонт дороги, двора, пешеходной зоны. Но почти везде присутствует процесс снятия старого дорожного асфальтного покрытия – фрезерование. При этом снятый материал не просто удаляется, а собирается для повторного использования.

  Покрытие в данном случае используется для укладки в качестве инертного материала на дорогах с неусовершенствованным покрытием. Таким способом ЖКХ г.Пинска недавно выполнило благоустройство улицы Канареева от улицы Брестской до улицы Дзержинского.

  Также в городе продолжается подсыпка проезжей части улиц переработанными стройматериалыми. В ход идет дробленый бетон, старые плиты, перекрытия, побитые колодцы, отходы асфальтобетона и многое другое. Весь этот материал дробят специальным оборудованием и пускают во вторичный оборот. С начала года коммунальники подсыпали инертными материалами свыше 6 км городских улиц.

  Пинский горисполком

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал