6.5 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В День святого Валентина пинчане празднуют свадьбы и отмечают дни рождения

  14 февраля люди всего мира отмечают день святого Валентина. Сегодня мы расскажем о пинчанах, для которых эта дата стала не только днем всех влюбленных.

  Впервые за последние шесть лет 14 февраля выпало на субботу. И впервые за 2015 год в пинском загсе будет аншлаг. Связать себя узами Гименея в день всех влюбленных пожелали 17 пар. А такое количество браков характерно для августа-сентября, так называемого свадебного сезона.

  Среди будущих молодоженов особенно выделяются Ирина и Григорий Марковец (на 1 фото). Молодые люди нашли друг друга благодаря всемирной сети интернет. На фотографию красавицы Ирины Гриша наткнулся на одном из сайтов знакомств. Только через полгода общения в соцсети парень решился на встречу. Прошла она для молодых людей с полным ощущением долгого знакомства. Отношения, начавшиеся когда-то с нескольких строк, переросли в искреннюю любовь и взаимопонимание. Минувшей осенью Григорий сделал предложение Ирине, и пара приступила к выбору даты свадьбы. Ждать весны молодые люди не пожелали и решили, что их самый главный в жизни день случится зимой. Ну а какой самый яркий и самый «сладкий» зимний день? Ну, конечно же, 14 февраля! Впереди у молодоженов учеба, работа и строительство дома. А счастье и любовь им подарит святой Валентин…

  

  Хотелось бы рассказать еще об одной очень интересной паре – Екатерине и Евгении Трусовых. Их необычное знакомство произошло в Брестском государственном техническом университете. Евгений и Екатерина были выбраны старостами своих групп, на общем собрании которых они впервые увиделись. Катя с первой минуты пленила сердце парня, хотя сама об этом даже не подозревала. Девушка, любуясь прекрасной погодой, смотрела в окно и  улыбалась. Женя решил, что улыбаются ему, и не отводил от первокурсницы глаз. Позже, встречаясь в коридорах и лифтах общежития, он понял, что Катя тогда его даже не заметила. Но сдаваться парень не собирался: он узнал номер телефона девушки, звонил и напрашивался в гости, закидывал Катю сладостями, подарками и даже освоил мастерство кулинарии. Сердце будущего архитектора не выдержало настойчивости и обаяния будущего строителя.

  Этому союзу могло помешать государственное распределение, но и тут Евгений ловко нашел выход из ситуации. Он стал преподавать в родном университете, а Катя вскоре устроилась секретарем на ту же кафедру. Теперь молодых влюбленных разделяла только стена соседних кабинетов. На 19-летие девушки Женя сделал ей предложение руки и сердца. Для красивого союза была выбрана не менее красивая дата.

 Лучший подарок на день влюбленных

  

  Для некоторых 14 февраля настолько символичная дата, что связать себя узами брака они решают, несмотря на то, выходной это или будний день. К слову, работники пинского загса идут навстречу всем, кто пожелал, чтобы их дата свадьбы совпала с Днем святого Валентина. Но есть особая категория людей, для которых всемирно известный праздник ассоциируется с таким значимым событием, как день рождения. В прошлом году в городе над Пиной 14 февраля родились шестеро детей: три девочки и трое мальчиков. Мы разыскали семью Кухарчук – в минувшем году в день всех влюбленных Вероника и Михаил стали родителями прекрасной девочки Маргариты. 

  У них особая история. Пополнение в семье ожидалось 23 февраля, что для Михаила было весьма символично, так как он военнослужащий. Однако роды начались за неделю до срока. Видимо, Маргарита решила выбрать себе другую дату рождения, более подходящую для будущей леди. Так на свет появилась девочка – маленькая копия отца. По словам родителей, у этого светловолосого голубоглазого чуда характер не из легких. Маргарита постоянно требует к себе внимания, любви и ласки. Не удивительно, ведь дата ее рождения приходится на самый любвеобильный праздник в году!

  Анна ВЕРЕНИЧ             

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv
ТГ канал