6.5 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В будущем году на дорогах Пинска появятся 13 новых автобусов

  В декабре в распоряжение Пинского автобусного парка поступило 9 сочлененных автобусов особо большой вместимости марки МАЗ 215 и 4 автобуса большой вместимости марки МАЗ 103 (пригородный вариант).

  Все транспортные средства приобретены в лизинг, при этом стоимость 13-и автобусов составляет более 35 миллиардов рублей.

  Основными отличиями автобусов марки МАЗ 215 от эксплуатируемых в настоящее время автобусов МАЗ 105 являются:

  – количество дверных проемов увеличено до пяти, что позволяет ускорить процесс посадки-высадки пассажиров, особенно в часы пик;

  – в целях повышения качества обслуживания пассажиров в салонах автобусов увеличено количество посадочных мест (до 38 мест); установлено современное светодиодное освещение; автобусы являются низкопольными;

  – в автобусах смонтирована система видеонаблюдения, состоящая из 4 камер, данные которых поступают на установленный в кабине водителя монитор. Кроме того, в передней и задней частях автобуса установлены два видеорегистратора. 

  Указанные нововведения положительным образом влияют на безопасность выполнения перевозки пассажиров.  

  ОАО «Пинский автобусный парк» выражает искреннюю благодарность горисполкому, райисполкому, а также облисполкому за оказанную финансовую помощь в вопросе обновления подвижного состава.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv
ТГ канал