9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинске запустили мобильное приложение “Мой город”

В Пинске сегодня запустили в работу мобильное приложение “Мой город”, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт горисполкома.

В Пинске запустили мобильное приложение "Мой город"

Новая платформа представляет собой своеобразный оцифрованный каталог организаций с полезной информацией для населения и бизнеса. Это простой и удобный доступ к основным городским сервисам в самых разных сферах – от медицины и образования до покупок и досуга. Достаточно лишь скачать бесплатное мобильное приложение на свой смартфон.

Приложение содержит структурированную информацию по видам деятельности и состоит из набора типовых модулей, доступных для заполнения. В частности, на платформе можно разместить сведения о компании, ее новости и акции, афишу городских мероприятий, рекламу. Есть модули онлайн-записи, онлайн-оплаты и онлайн-доставки, кабинет оператора онлайн-услуг.

Участником проекта может стать любая организация независимо от формы собственности. Для этого необходимо обратиться в Пинский зональный узел электросвязи РУП “Белтелеком”, где предоставят реквизиты. На сегодня там уже заключили договоры на пользование платформой более чем с 200 организациями. В перспективе ресурс будет наполняться новой информацией.

Пинск стал третьим городом в Беларуси (после Полоцка и Глубокого) и первым в Брестской области, в котором заработало мобильное приложение “Мой город”. Следующим городом, где будет запущено приложение, могут стать Барановичи. Это совместный проект Министерства связи и информатизации и РУП “Белтелеком”, который разрабатывается для упрощения взаимодействия между горожанами и городской инфраструктурой.

Источник: belta

Оставить комментарий

Похожие новости

Диалоговая площадка для трудных подростков прошла в Ласицкой школе

pv

100-летний юбилей отметила Анастасия Григорьевна Малыщицкая из агрогородка Парохонск

pv

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv
ТГ канал