17.6 C
Пинск
Воскресенье, 28 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Общество

В Пинске ужесточен контроль за несанкционированной торговлей

В разгар созревания сельхозпродукции некоторые граждане предпочитают ею торговать вблизи магазинов, рынков, на тротуарах, расположившись в тени деревьев. Это приводит к нарушению законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия, создает неудобства пешеходам и пинчанам, проживающим вблизи стихийных плодово-овощных ярмарок.

В Пинске ужесточен контроль за несанкционированной торговлей

В управлении торговли и услуг горисполкома рассказали, что с целью пресечения несанкционированной торговли в неустановленных местах распоряжением председателя городского исполнительного комитета созданы дополнительные три рабочие группы. Они осуществляют постоянные рейды в сквер у памятника партизанам, на ул. Ленинградскую и в район около центральной больницы.
В Пинске функционируют четыре рынка и оборудована 21 торговая площадка, где допускается реализовать излишки выращенной сельскохозяйственной продукции на приусадебных участках.

Продавать овощи, ягоды и фрукты можно после проведения санитарно-ветеринарной экспертизы. За реализацию товаров в местах, запрещенных законодательством, предусмотрена административная ответственность.

В Пинске ужесточен контроль за несанкционированной торговлей

Также напоминаем, непроверенная продукция может вызвать серьезные заболевания. Состояние здоровья торгующих, как и качество их товара, неизвестно.

Проблема несанкционированной торговли может решиться, если мы, потенциальные покупатели, будем проходить мимо уличных торговцев. Тем более, что при покупке у них особо не сэкономишь. А отравиться или еще каким-то образом испортить здоровье можно очень легко. Берегите себя!

Соб.инф.

Оставить комментарий

Похожие новости

На базе Пинского колледжа УО «БрГУ имени А.С. Пушкина» состоялся республиканский семинар заместителей директоров по воспитательной работе

pv

Собор Рождества Пресвятой Богородицы дополнят часовней

pv

Международный день ветеринарного врача

pv
ТГ канал