10.5 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В центре внимания – мототранспорт

В республике растет число зарегистрированного мототранспорта. Но не все мотоциклисты дисциплинированны, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям с их участием.

В центре внимания – мототранспорт

В целях реагирования на складывающуюся обстановку и минимизации негативных тенденций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и профилактики фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, лицами, не имеющими права управления транспортными средствами, превышения установленной скорости движения, обгона и выезда на полосу встречного движения, нарушений ПДД водителями мототранспортных средств, уязвимыми участниками дорожного движения, в особенности находящимися в состоянии опьянения, по 26 июля на территории области проводится республиканская профилактическая акция по предупреждению ДТП с участием мототранспорта.

Справочно: с начала текущего года на территории Брестской области произошло 21 ДТП с участием мотоциклистов, в которых три человека погибли и 19 получили травмы различной степени тяжести. По вине самих мотоциклистов произошло 15 ДТП, три из них находились за рулем в нетрезвом состоянии. Уважаемые водители мототранспорта, помните, что: — управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, который должен обязательно быть и на пассажире; — двигаться следует с включенным ближним светом фар; — обязательны своевременная регистрация транспортных средств и прохождение ими техосмотра; регистрационный знак должен быть установлен в предназначенном для этого месте; — при движении на двухколесном транспортном средстве всегда нужно оценивать дорожную ситуацию и выполнять все действия, необходимые для обеспечения безопасности: не превышать установленную скорость, избегать неосмотрительного и рискованного выезда на полосу встречного движения.

Ведь именно в таких ситуациях случаются самые тяжелые по своим последствиям столкновения.

Оставить комментарий

Похожие новости

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv

Всегда ли можно сделать так, как хочется?

pv

Урок мужества, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС, прошел в Пинске

pv
ТГ канал