20.9 C
Пинск
Вторник, 30 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Упрощена процедура оформления пропусков в пограничную зону для иностранцев

Иностранцы теперь могут получить пропуск в пограничную зону без документального подтверждения цели въезда. Для этого необходимо подать заявление в территориальный орган пограничной службы и предоставить документ для выезда за границу (паспорт). Документы могут быть поданы удаленно – на едином портале электронных услуг (https://portal.gov.by).

Упрощена процедура оформления пропусков в пограничную зону для иностранцев

Данные изменения и дополнения в Указ Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» вступили в силу 10 сентября 2022 г. Вся необходимая информация, касающаяся выдачи пропусков (адреса и телефоны территориальных органов пограничной службы, типовая форма заявления для получения пропуска в пограничную зону и другое), размещена на официальном интернет-портале Госпогранкомитета (https://gpk.gov.by).

Консультацию о порядке посещения пограничной зоны и полосы на участке Пинского пограничного отряда можно получить по тел. 8-(0165)-65-80-84

Официальный интернет портал Государственного пограничного комитета
Республики Беларусь

Оставить комментарий

Похожие новости

Юные парохонцы выиграли в областном футбольном турнире

pv

В Пинском ГОВД встретились с ветеранами-ликвидаторами последствий аварии на ЧАЭС

pv

Юные участники ведомственных конкурсов

pv
ТГ канал