3.8 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Трудовые династии: Ковш

Время неумолимо движется вперед. Меняются поколения и ценности жизни, появляются новые интересы. Но попрежнему радует то, что на предприятии продолжают работать трудовые династии. И каждую из них отличают целеустремленность, преданность однажды выбранной профессии, которой они отдают свои силы и энергию. Все это в полной мере относится к семейной паре Павла и Зинаиды КОВШ. Их общий трудовой стаж в автобусном парке составляет без малого 70 лет. Здесь сложились их трудовая биография, судьба.

Трудовые династии: Ковш

Павел Юрьевич пришел работать в пинскую автоколонну после службы в рядах Советской армии и окончания курсов по подготовке водителей транспортных средств. Это было еще тогда, когда на маршрутах ходили «ЛиАЗы» и только появились «Икарусы». Повышая свой профессионализм, Павел Ковш стал водителем первого класса. Ему неоднократно присваивалось звание «Лучший по профессии». Поощрен значком «За работу без аварий» третьей степени. За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в повышение качества транспортных услуг в 2017 году ему вручено Благодарственное письмо облисполкома.

Сейчас Павел Юрьевич занят на маршрутах № № 5, 6, 10, 11, 13, возглавляет бригаду городских водителей.

— Сегодня хотелось бы видеть больше молодых коллег, — отмечает П.Ковш, работающий в автопарке 37 лет. — Наш коллектив всегда был отличной школой водительского мастерства. Приходите к нам на работу, если нужно — поможем, научим. Но следует настроиться на долгий и ответственный труд, только тогда возможно стать настоящим профессионалом своего дела. Предстоит «омолодить» не только кадры, но и подвижной состав. Несомненно, новым водителям будет комфортно и интересно работать на современных автобусах, а возможно, уже в скором будущем – и на электробусах.

У техника по учету производственно-технического отдела Зинаиды Ковш наград и поощрений, пожалуй, не меньше, чем у супруга. Ее творческий потенциал не имеет предела. Она успевает хорошо выполнять свою работу, участвовать в общественной и спортивной жизни коллектива. Неоднократно становилась лучшей по профессии, имеет благодарности, в том числе от облисполкома. С 2004 года Зинаида Константиновна является председателем первички ОО «Белорусский союз женщин». И здесь все у нее получается. За эту общественную работу З.Ковш отмечена наградами горсовета депутатов и правления Брестской областной организации БСЖ.

Дом Зинаиды Константиновны и Павла Юрьевича всегда открыт для друзей, здесь встречают с радостью и всей щедростью души белорусов.

В преддверии профессионального праздника хочется пожелать супругам Ковш крепкого здоровья, счастья, добра и новых трудовых успехов.

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Скидки и бонусы в честь 25-летия: лучшие предложения недели в магазинах А1

pv

В Брестской области, как и во всей республике, в нынешнем году отмечен рост числа киберпреступлений

pv

Об ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях

pv
ТГ канал