12.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Телеканал «Пинск»: 10 лет в эфире!

  Вот уже 10 лет телеканал «Пинск» с экранов телевизоров общается со своими земляками.

  Учредителем государственной телерадиокомпании в 2005 году выступил городской исполнительный комитет во главе с А.А.Гордичем. С июня 2008-го телеканал «Пинск» начал трансляцию на собственной частоте, а в июне 2015-го планируется завершить переход с аналогового вещания на цифровое.

  Техническое перевооружение позволило расширить круг вещания телеканала, и сегодня «Пинск» с интересом смотрят жители Пинского, Ивановского, Дрогичинского, Столинского и Лунинецкого районов. Десять лет телерадиокомпания выдает в эфир самые разные программы — от видеосюжетов и видеофильмов до рекламных роликов.

  Команду телеканала составляют люди уникальных в своем роде профессий: технические работники и программисты, ответственные выпускающие и редакторы, тележурналисты и телеведущие, операторы, монтажеры и инженеры, работники рекламной службы и специалисты создания видеопродукции. От каждого в равной степени зависят качество и уровень создаваемого телепродукта.

  Поскольку самую главную оценку работы телекомпании дает искушенный и строгий зритель, коллектив канала постоянно повышает качество и уровень телепередач, за 10 лет значительно выросло мастерство тележурналистов и работников технического  цеха. Многие видеосюжеты, телепроекты, видеофильмы и программы не только отмечены телезрителем, но и получили высокую оценку жюри на самых престижных конкурсах профессионального мастерства. Дважды телеканал становился обладателем высшей награды Национального телевизионного конкурса «Телевершина», трижды признавался лучшим в Брестской области. Практически все тележурналисты отдела новостей удостоены высоких профессиональных наград.

  За десятилетие телеканал состоялся и занял одно из ведущих мест в информационном пространстве города и всего Полесского региона. И заслуга в этом не только тех, кто трудился и продолжает трудиться все эти годы на информационной ниве, а прежде всего, телезрителей, доверие и любовь которых ТРК «Пинск» удалось завоевать.

  На торжественном вечере по случаю юбилея телекомпании в уютном зале Полесского драматического театра собрались сотрудники телеканала и те, кто стоял у истоков создания телекомпании, учредители, друзья и партнеры ТРК «Пинск», коллеги-журналисты. Много теплых слов и пожеланий прозвучало в адрес коллектива телекомпании, к ним присоединяется и редакция газеты «Пінскі веснік».

  Ольга ЛЕВЧЕНКО

  Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинский ОСВОД подвел итоги работы за год

pv

Торжественное чествование лауреатов “Человек года Брестчины” в горисполкоме: подведены итоги 2023 года

pv

Специалист предупредила, в каких дарах леса на Пинщине могут «зашкаливать» показатели цезия-137

pv
ТГ канал