15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Талантливую молодёжь Пинска чествовали в кинотеатре «Победа»

  Когда праздничная предновогодняя суета охватывает горожан, зародилась новая традиция: провожать уходящий год торжественной церемонией  награждения одаренной молодежи «Молодые таланты Пинска».

  На минувшей неделе в зале кинотеатра «Победа» чествовали тех, кто добился наибольших успехов в 2014 году: победителей и призеров международных конкурсов и фестивалей, Республиканских олимпиад и спартакиад, а также чемпионов мира.

  Были представлены лауреаты в нескольких номинациях: за достижение в учебной деятельности,  за творческие и спортивные достижения, за успехи в сфере профессионально-технического и среднего специального образования. Более тридцати ребят получили дипломы и памятные подарки из рук председателя горисполкома А.В. Мулярчика.

  Не забыли в этот праздничный день о наставниках и педагогах юных талантов. Они были награждены Благодарственными письмами горисполкома за высокий профессионализм, творческую работу по созданию условий для развития талантливых и одаренных детей и подростков.

  Перед лауреатами и гостями с музыкальными подарками выступили образцовая эстрадно-вокальная группа «Фантастика» детской школы искусств, победитель международного фестиваля «Кумиры лета» Ангелина Лукша, победитель І международного конкурса инструменталистов Алексей Иордосополь, победители Республиканского творческого телевизионного проекта «Поющие города. Третий сезон» Влада Якимюк и Наталья Шевчук.

  Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал