10.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Стена внутреннего дворика “Пинскдрев-Плайвуд” покрыта рисунками с видами города

  К 920-летнему юбилею города руководство унитарного производственного предприятия «Пинскдрев-Плайвуд» подготовило подарок для своих работников – на стене внутреннего дворика фабрики появились рисунки с видами города. 

 Идея облагородить неприглядную территорию принадлежит директору предприятия В.Д. Шапелю. Специально для этой цели пригласили художника Евгения Соссюру, творчество которого украшает не один уголок города. Источником вдохновения для него послужили фотографии с видами Пинска начала прошлого века. Их руководство фабрики предоставило из фондов музея ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев». 




На фото директор предприятия В.Д. Шапель и начальник цеха фанеры В.А.Лозюк

  Рисунки на 50-метровой стене – коллективное творчество. Художнику помогали сами работники фабрики – они подготовили стену к покраске и прорисовывали часть рисунков самостоятельно. Оформлять стену начали около двух лет назад – с каждым годом на ней появлялись новые виды города. Облагораживание внутреннего дворика увлекло всех, поэтому, когда стена закончилась, руководство предприятия решило не останавливаться на достигнутом и запланировало сделать здесь зону отдыха. В планах засеять небольшой участок газоном и поставить беседку, где работники могли бы отдохнуть и подышать свежим воздухом.

Анна ВЕРЕНИЧ

Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал