10.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Срок временного ввоза продлён автоматически

Срок временно ввезенных на территорию ЕАЭС транспортных средств для личного пользования автоматически продлевается до 30 сентября с.г. Обращение в таможенный орган не требуется.


Закрытие границ отдельными странами по причине сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации в мире вызвало определенные трудности в соблюдении законодательства по части вывоза транспортных средств с территории ЕАЭС в связи с истекшим предельным сроком их временного ввоза.


Решение «Об изменении некоторых сроков ввоза товаров для личного пользования», касающееся продления срока временного ввоза транспортных средств, вступило в силу с 28 мая с.г. и распространяется на автомобили, сроки временного ввоза по которым истекают с 1 марта по 30 сентября с.г.


Решением также предусматривается приостановление с 1 марта по 30 сентября с.г. 18-месячного срока ввоза товаров и транспортных средств лицами, переселяющимися на постоянное место жительства в государства-члены ЕАЭС. Таким образом, если 18-месячный срок ввоза товаров в связи с переселением на ПМЖ истек 10 мая с.г., физическое лицо вправе беспошлинно ввезти на территорию ЕАЭС товары до 30 сентября с.г. включительно.

Брестская таможня

Оставить комментарий

Похожие новости

Скидки и бонусы в честь 25-летия: лучшие предложения недели в магазинах А1

pv

В Брестской области, как и во всей республике, в нынешнем году отмечен рост числа киберпреступлений

pv

Об ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях

pv
ТГ канал