3.8 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Сквер убирали активисты «Белой Руси»

Как известно, в связи с подготовкой Пинска к празднованию Дня народного единства и 925-летия города председатель горисполкома Валерий РЕБКОВЕЦ подписал распоряжение о проведении 10 сентября субботника по наведению порядка. Но активисты городской организации РОО «Белая Русь» вместе с председателем Людмилой БЫЛИНСКОЙ субботы дожидаться не стали. Уже в пятницу, вооружившись необходимым инвентарем, они приводили в порядок сквер в честь 900-летия Пинска.

Сквер убирали активисты «Белой Руси»

Людмила Степановна рассказала, что на протяжении нескольких последних лет они по сложившейся доброй традиции дважды в год убирают этот сквер. Вот и теперь учащиеся автомеханического колледжа, представители первичек яслей-садов, учреждений общего среднего образования, Полесского госуниверситета, ряда предприятий выгребали сухую листву, подметали дорожки, а ребята из индустриально-педагогического колледжа белили деревья. Сквер встречает 925-летний юбилей города чистым и нарядным!

Ирина ГОРИШ, заместитель декана по идеологической и воспитательной работе факультета экономики и финансов Полесского госуниверситета:

Сквер убирали активисты «Белой Руси»

— Я, активный член университетской первички, человек с четкой гражданской позицией, прекрасно осознаю: только общими усилиями, все вместе, мы можем сделать нашу Беларусь еще чище, лучше и красивее, поэтому сегодня я здесь!

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Скидки и бонусы в честь 25-летия: лучшие предложения недели в магазинах А1

pv

В Брестской области, как и во всей республике, в нынешнем году отмечен рост числа киберпреступлений

pv

Об ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях

pv
ТГ канал