10.5 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Сегодня белорусские вузы начали принимать документы от абитуриентов

  Принимать документы на бюджетные места и для обучения на платной основе у абитуриентов будут по 17 июля. С 15 ноября по 5 декабря будет осуществляться прием документов от тех, кто поступает на заочную форму получения образования в учреждения высшего образования сельскохозяйственного профиля.
 
 Графики приема документов у абитуриентов, поступающих в вузы для получения высшего образования на платной основе и не сдающих вступительные испытания, выглядят так:

  • с 12 по 31 июля – в Академии МВД, Могилевском институте МВД, Университете гражданской защиты МЧС; 
  • с 12 июля по 2 августа – в Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки, Белорусском государственном университете культуры и искусств; 
  • с 12 июля по 4 августа – в иных учреждениях высшего образования. 

  Выпускники профильных классов (групп) педагогической направленности, поступающие на педагогические специальности, смогут подать документы в вузы с 12 по 14 июля. 

 Абитуриентам предстоит лично предоставить в приемную комиссию удостоверение личности, заявление, которое заполняется по образцу, выдаваемому вузом, документ об образовании, на основании которого поступает молодой человек. В пакет документов входят также сертификаты ЦТ, медицинская справка, документы, подтверждающие льготы, если такие есть, и фотографии. Их форма и количество устанавливаются вузом. С 18 июля начинаются вступительных испытаний в вузы для получения высшего образования за счет средств бюджета и на платной основе. Зачисление на бюджет продлится по 28 июля, в силовых вузах – по 24-е, в творческих – по 28 июля. На платное отделение в обычных вузах будут зачислять по 6 августа, в силовых – по 2 августа, в творческих – по 3 августа. Завершится вступительная кампания 6 августа.

  По информации БелТА

Оставить комментарий

Похожие новости

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv

Всегда ли можно сделать так, как хочется?

pv

Урок мужества, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС, прошел в Пинске

pv
ТГ канал