15.7 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

С 28 по 30 марта с.г. в Пинске проводится специальное комплексное мероприятие «Правопорядок»

В целях активизации работы по стабилизации оперативной обстановки в общественных местах, по предупреждению и раскрытию преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах, а также по обеспечению личной и имущественной безопасности граждан с 28 по 30 марта с.г. на территории Пинска проводится специальное комплексное мероприятие «Правопорядок».

С 28 по 30 марта с.г. в Пинске проводится специальное комплексное мероприятие «Правопорядок»
Несмотря на уменьшение количества преступлений, совершаемых в Пинске, по итогам двух месяцев наблюдается рост преступлений, совершенных в общественных местах, среди них преобладают хулиганства, кражи, причинение телесных повреждений. Раскрываемость преступлений, совершенных в общественных местах, составила боле 95%, т.е. все преступления кроме одного раскрыты.
В рамках проведения профилактического мероприятия будет активизирована деятельность по пресечению фактов хулиганских проявлений, грабежей и имущественных краж. Сотрудники милиции проверят лиц, состоящих на профилактических учетах, квартиры с репутацией «притон» и иные места концентрации асоциальных элементов. Особое внимание будет уделено ранее судимым лицам, состоящим на учете в ОВД, проверке иностранных граждан и лиц без гражданства, установлению лиц, находящихся в розыске.
Главная задача сотрудников правоохранительных органов в период проведения СКМ «Правопорядок» – своевременное выявление и пресечение любой противоправной деятельности, раскрытие преступлений «по горячим следам», профилактика совершения уличных правонарушений и преступлений.
Участковые инспектора милиции отработают жилой сектор, проверят неблагополучные квартиры, чердаки и крыши зданий. Сотрудники уголовного розыска проводят проверку по ломбардам на предмет скупки украденных вещей. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями проверяют заведения на предмет незаконной продажи алкоголя.

Начальник отдела охраны
правопорядка и профилактики
ОВД Пинского горисполкома
Виктор Тимоховец.

Оставить комментарий

Похожие новости

Собор Рождества Пресвятой Богородицы дополнят часовней

pv

Международный день ветеринарного врача

pv

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv
ТГ канал