6.5 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

С 16 по 20 ноября проводится комплекс дополнительных мероприятий по снижению негативного влияния пьянства и алкоголизма

Уважаемые граждане!

         В целях принятия организационных и практических мер по повышению эффективности деятельности при реализации мер общей и индивидуальной профилактики правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения с 16 по 20 ноября на территории г.Пинска проводится комплекс дополнительных мероприятий по снижению негативного влияния пьянства и алкоголизма на состояние оперативной обстановки.

Основными задачами комплекса является:

  1. Совершенствование форм и методов деятельности субъектов профилактики правонарушений по применению превентивных мер к гражданам. Совершившим противоправные деяния в состоянии алкогольного опьянения;
  2. Вовлечение иных заинтересованных, оказывающих помощь и содействие государственным органам в решении проблем алкоголизации населения, к проводимой адресной работе и дифференцированному применению мер профилактического и правового воздействия;
  3. Минимизации причин и условий, способствующих алкоголизации населения

Если вам стало известно о том, что в той или иной семье сложилась неблагоприятная обстановка, возникают конфликтные ситуации, члены семьи злоупотребляют спиртными напитками, дети находятся в социально-опасном положении, убедительно просим Вас сообщить данную информацию по номеру «102», своему участковому инспектору милиции, либо по номеру 31-28-02. Возможно, этим вы сохраните чьё-то здоровье или жизнь.

Первый заместитель начальника отдела А.В.Богатко

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv
ТГ канал