4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Путешествуя по родному краю

Побывали мы и на «Острове детства» — именно так называется оздоровительный лагерь в средней школе № 16. В нем пять отрядов, в том числе профильный – краеведческий. Как рассказала педагог-организатор Инна Юшкевич, желающих заниматься изучением родного края было много, но с учетом ситуации, складывающейся с коронавирусной инфекцией, в профильный отряд попали только 15 ребят.

Путешествуя по родному краю

Это учащиеся 3-6 классов. Как и дети из других отрядов, они участвуют в интеллектуальных играх, творческих конкурсах, много бывают на свежем воздухе. А еще путешествуют по родному городу. Так, буквально на днях побывали они у памятника Партизанам Полесья. Для них организуют виртуальные экскурсии на предприятия Пинска, а также по историческим местам Минска.

Путешествуя по родному краюИван КОРЖИЧ, учащийся средней школы № 16:

— В отряде у нас интересно. Воспитатели хорошие. Мне очень нравятся интерактивные игры, конкурсы, а еще люблю гонять на свежем воздухе в футбол. Нам обещали, что мы пойдем на экскурсии в музей образования Пинска, на станцию юннатов, а еще сможем посмотреть, как организовано дежурство на спасательной станции. Думаю, это будет здорово!

 

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото Елены ДОБРОВОЛЬСКОЙ и Натальи ЛЕШКЕВИЧ.

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал