10.6 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Проявили неравнодушие и бдительность

На минувшей неделе в актовом зале ГОВД чествовали граждан, оказавших содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, профилактике, выявлении и пресечении преступлений.

Проявили неравнодушие и бдительностьСлева направо: И. Колб, В. Вакульчик, Н. Котецкий, Ю. Кокотовский.

Так, за значительный вклад в осуществление задач по охране общественного порядка и борьбе с преступностью, содействие развитию добровольных дружин и молодежных отрядов охраны правопорядка, а также за пропаганду правопослушного поведения почетной грамотой и денежной премией награждены: генеральный директор РУЭСП «Днепробугводпуть» Николай Котецкий, директор УО «Пинский государственный аграрнотехнический колледж имени А.Е. Клещева» Игорь Колб, главный инженер дорожно-строительного управления № 8 филиала ОАО «ДСТ-4 г. Брест» Юрий Кокотовский. За непосредственное участие в поиске без вести пропавших людей также был отмечен водолаз городской организации ОСВОД Константин Овод.

Как пояснил заместитель начальника ГОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Вадим Вакульчик, за текущий период нынешнего года поощрено в два раза больше граждан, оказавших содействие сотрудникам милиции, чем за аналогичный период 2021-го.

В ТЕМУ!  Хороший пример человеческого неравнодушия и отзывчивости продемонстрировал водитель ОАО «Пинский автобусный парк» Иван Наумовец. Мужчина помог милиции установить местонахождение без вести пропавшей несовершеннолетней девочки, которая не пришла домой ночевать. Неизвестно, во что могли бы вылиться «приключения» беглянки, не прояви Иван Васильевич бдительность.

Наталья ЛЕШКЕВИЧ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал