0.5 C
Пинск
Среда, 28 января, 2026
Пiнскi Веснiк
Общество

Праздник без ЧС

Анализ обстановки с пожарами показывает, что их число и тяжесть последствий в рождественские и новогодние дни возрастает.

Праздник без ЧС

Чтобы праздник не обернулся бедой, сотрудники МЧС советуют выполнять следующие основные требования:

елку необходимо устанавливать на крепком основании, ее ветки должны находиться на расстоянии не менее одного метра от стен и потолков;

использовать для иллюминации электрические гирлянды только заводского изготовления;

запрещается украшать елку целлулоидными и другими легковоспламеняющимися игрушками, ватой; применять свечи для иллюминации новогоднего дерева; устраивать световые эффекты с применением химических и других веществ, бенгальских огней и хлопушек, способных вызвать загорание ели;

ни в коем случае не оставлять у елки детей без присмотра взрослых;

при возникновении неисправности в елочном освещении (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение и подобные неисправности) иллюминация должна быть отключена и не использоваться до устранения неполадок.

Веселых праздников без ЧС!

Подготовила Инна Урбанович

Похожие новости

В средней школе № 18 чествовали участников и победителей городского этапа республиканского конкурса «Учитель года Республики Беларусь»

pv

«Мой 2016-й»: какие смартфоны выбирали тогда и сейчас?

pv

Информация об изменении законодательства о контрольной деятельности

pv
ТГ канал