-6.7 C
Пинск
Вторник, 20 января, 2026
Пiнскi Веснiк
Общество

Праздник без ЧС

Анализ обстановки с пожарами показывает, что их число и тяжесть последствий в рождественские и новогодние дни возрастает.

Праздник без ЧС

Чтобы праздник не обернулся бедой, сотрудники МЧС советуют выполнять следующие основные требования:

елку необходимо устанавливать на крепком основании, ее ветки должны находиться на расстоянии не менее одного метра от стен и потолков;

использовать для иллюминации электрические гирлянды только заводского изготовления;

запрещается украшать елку целлулоидными и другими легковоспламеняющимися игрушками, ватой; применять свечи для иллюминации новогоднего дерева; устраивать световые эффекты с применением химических и других веществ, бенгальских огней и хлопушек, способных вызвать загорание ели;

ни в коем случае не оставлять у елки детей без присмотра взрослых;

при возникновении неисправности в елочном освещении (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение и подобные неисправности) иллюминация должна быть отключена и не использоваться до устранения неполадок.

Веселых праздников без ЧС!

Подготовила Инна Урбанович

Похожие новости

Крещенскую купель обустроили на водохранилище Погост

pv

Выставку «Моя Беларусь» посетили уже более 200 тыс. гостей. Почему там стоит побывать?

pv

У Земли начался  крупнейший солнечный шторм

pv
ТГ канал