10.6 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

“Полесье” открывает новый сезон

  Уже не первый год ОАО «Полесье» участвует в пилотном проекте «Школа будущего», который реализовывается в нашей стране в учреждениях общего среднего образования под девизом «Каждой школе – свой деловой стиль одежды». Приобретение одежды делового стиля позволяет добиться единства стиля учеников, подтвердить статусность учебного заведения.

  – Следует отметить высокую заинтересованность учебных заведений в введении делового стиля одежды, – рассказывает специалист по планированию ассортимента ОАО «Полесье» Оксана Охмак. – На предстоящий учебный год предполагается расширение рамок охвата учреждений образования: 127 школ и гимназий уже подтвердили намерения работы, что на 17 учебных заведений больше, чем в предыдущем году. Продукция ОАО «Полесье» делового стиля выполнена непосредственно с учетом пожеланий родителей и самих учеников. В качестве дополнения к школьной форме предлагаются разносторонние жакеты и жилеты из полушерстяной и хлопконитроновой пряж. Кроме типовой размерно-ростовочной шкалы, возможно изготовление одежды для ребят нестандартной комплекции. В основном ученики предпочитают классические расцветки – темно-синий, бордовый. Однако для учащихся классов специализированной направленности предлагаются и другие расцветки. К примеру, для правового класса родители заказывают трикотажные жилеты голубого цвета с плечевыми накладками из плащевой ткани, для экологического — темно-зеленые. Также наше предприятие предлагает изготовить вышивки в виде эмблем школьных учреждений. Изделия вяжутся из полушерстяной пряжи «Школьная» повышенной крутки, в основном используется комбинированное переплетение: оно меньше подвержено образованию катышков, структура плотнее, не протираются локти. Также предлагаются изделия из пряжи с содержанием хлопка, это особенно актуально для детей, склонных к аллергии. Достоинства и качество выпускаемой пряжи и трикотажных изделий подтверждены сертификатом соответствия системы менеджмента качества требованиям СТБ ИСО 9001-2001.

 СправкаНебезызвестная коллекция «Delovashki» принесла ОАО «Полесье» диплом лауреата конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь 2017 года».

  Записала Елена Жук
   Фото из архива ОАО «Полесье»

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал