4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Почему в «Победе» демонстрировали этот фильм? 

Конечно же не случайно. Но все по порядку. Как известно, 31 мая отмечается Всемирный день без табака. Курение занимает первое место в мире среди предотвратимых причин смертности. Оно приобрело масштабы эпидемии, потому проблеме никотиновой зависимости уделяется столь пристальное внимание, предпринимаются все возможные шаги, чтобы те, кто курят, расстались с этой вредной привычкой, те же, кто не курит, никогда не взяли в руку сигарету. 

Почему в «Победе» демонстрировали этот фильм? 

Как сообщила врач-валеолог ГУ «Пинский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Татьяна БУТ-ГУСАМ, в рамках информационно-образовательной акции «Брестчина без табака!», которая проходит в Пинском регионе с 10 по 31 мая, учащихся колледжей пригласили в кинотеатр «Победа». Вниманию участников мероприятия учащиеся УО «Пинский государственный колледж искусств» предложили театрализованную постановку. 

Почему в «Победе» демонстрировали этот фильм? 

Перед молодежью выступили врач-психиатр-нарколог филиала «Межрайонный наркологический диспансер» Валерий Головач и священнослужитель Пинско-Лунинецкой епархии, руководитель социального отдела Сергий Плотницкий. Они рассказывали о том, что такое никотиновая зависимость, к чему она приводит и как от нее можно избавиться. После этого был продемонстрирован документальный фильм «Вся правда о табаке». 

Молодые люди смогли задать волновавшие их вопросы. 

Подготовила
Наталья КИРКОВЕЦ.
 

Оставить комментарий

Похожие новости

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv

Алещенко назначен заместителем председателя Верховного Суда

pv

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv
ТГ канал