7.2 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Пинск на полотнах юных художников

Частью творческой жизни города стали июньские пленэры учащихся детской художественной школы имени Наполеона Орды.


Не изменили традиции и на сей раз. В первые погожие деньки ребята со своими учителями облюбовали живописные уголки столицы Полесья.

В обучении художников всегда важно наглядно представить то, на чем воспитывается художественный вкус и что само по себе присуще Пинску — соседство мотивов барокко, модерна, эклектики. Видов для рисования множество — только выбирай. Но, прежде чем подготовиться к пленэру, учащиеся школы выполнили работы, посвященные 75-летию Победы, приняли участие в тематическом областном смотре-конкурсе.



Несомненно, выпускникам нашей «художки» придется увидеть, а может быть, изобразить другие города, более известные и красивые. Но родной Пинск навсегда останется для них местом первого творческого опыта, окрыления вдохновением.

В Пинске молодежи предоставлена широкая возможность получить начальное образование в области культуры, в том числе изобразительного искусства. В подготовительную группу принимают детей с шести лет. А пока юные художники подрастут, в городе появится еще немало интересных мест, которые предстоит запечатлеть.

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ

Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv
ТГ канал