20.2 C
Пинск
Суббота, 5 июля, 2025
Пiнскi Веснiк
Общество

Пинчане играют в бочча

По инициативе общественного объединения «Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Ветразь» и факультета организации здорового образа жизни ПолесГУ на базе университета накануне Дня инвалидов прошли открытые командные соревнования по бочча среди молодежи и людей с инвалидностью.

Пинчане играют в бочча

Бочча – один из паралимпийских видов спорта. В данных играх принимают участие спортсмены, имеющие заболевания ДЦП, а также поражения двигательных функций конечностей неврологического характера.

В соревнованиях приняли участие команды БелОИ «Палескiя буслы», Пинской специальной образовательной школы-интерната «Манчестер Юнайтед», клуба «Ветразь» и средней школы № 10 г. Пинска.

Первое место заняли «Палескiя буслы» в составе Ирины Ленинец, Владимира Воронина и Сергея Журбило, представитель Нина Гринько. В призеры попали «Ветразь-2» и «Манчестер Юнайтед». Неплохую игру показали команды из средней школы № 10. Все игроки были отмечены наградами.

Пинчане играют в бочча

Выражаем благодарность ректору Полесского государственного университета Валерию Дунаю, декану факультета организации здорового образа жизни ПолесГУ Татьяне Маринич, судье соревнований Валерию Трепачко и волонтерам за помощь в организации и проведении данных соревнований.

Василий ГРИШКО,
руководитель ОО «Физкультурно-спортивный клуб инвалидов

Похожие новости

РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь»: чётко следуя выбранным курсом

pv

Последствия невыполнения рекомендаций по результатам проведенного мониторинга

pv

Что важно знать, чтобы избежать отравления грибами

pv
ТГ канал