4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Петришенко: оказавшись в больнице, пациенты жалеют об отсутствии прививки от коронавируса

Оказавшись в больнице, пациенты жалеют, что не успели сделать прививку от коронавируса. Об этом сегодня рассказал журналистам заместитель премьер-министра Игорь Петришенко после посещения Пинской центральной больницы.

Петришенко: оказавшись в больнице, пациенты жалеют об отсутствии прививки от коронавирусаИгорь Петришенко

Пинская центральная больница работает как госпиталь, принимая пациентов из Пинска и Пинского района, а также ближайших к нему районов. Игорь Петришенко оценил условия и оснащение в больнице, побывал в красной зоне одного из перепрофилированных отделений. Вице-премьер пообщался с некоторыми пациентами. Среди них была лишь одна женщина, которая сделала прививку. “Поделилась, что очень жалеет, что успела сделать только одну дозу вакцины. У нее заболевание протекало гораздо легче, чем у других. Она уже готовится к выписке. Соседки по палате смотрели на нее с легкой грустью. Спросил, планируют ли они вакцинироваться. Ответили, что, как только врачи разрешат, обязательно сделают прививку: не хочется снова попадать на больничную койку”, – рассказал Игорь Петришенко.

Петришенко: оказавшись в больнице, пациенты жалеют об отсутствии прививки от коронавируса

Заместитель премьер-министра пообщался и с персоналом. Они обсудили вопросы доставки и потребления кислорода, наличие индивидуальных средств защиты, медикаментов для лечения тяжелых последствий коронавируса. Также прозвучал вопрос о ремонте больницы. Игорь Петришенко пообещал найти возможность решить этот вопрос при поддержке области, Минздрава и спонсоров. “Посмотрим и выработаем наиболее оптимальное решение, чтобы в больнице провести необходимый ремонт, – сказал вице-премьер. – Действия медиков слаженные. Несмотря на то, что наблюдается некоторая усталость, врачи и средний персонал настроены на работу, чтобы помочь всем пациентам”.

Петришенко: оказавшись в больнице, пациенты жалеют об отсутствии прививки от коронавируса

Кроме того, Игорь Петришенко посетил Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Пинска, который работает с апреля 2020 года. Его специалисты занимаются ведением финансово-хозяйственной деятельности в 75 учреждениях образования, культуры и спорта. Такие центры открыты и в других городах. Они сталкиваются с некоторыми проблемными вопросами. Для их решения нужно разработать на республиканском уровне рекомендации по взаимодействию центров с бюджетными организациями по нескольким направлениям.-0-

Петришенко: оказавшись в больнице, пациенты жалеют об отсутствии прививки от коронавируса
Источник: belta

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал