5.7 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Оцениваем готовность школы в микрорайоне Радужный

  В микрорайоне Радужный – радужная школа. Такое название она получила у горожан благодаря яркой раскраске фасадов, напоминающей радугу. Внимание к новостройке обусловлено не только ее внешним видом и внушительными размерами. Начало учебного года здесь станет праздником для всех: в самом молодом микрорайоне откроется новая школа!

  Сейчас СШ № 10 осуществляет прием учащихся и начинает обживать помещения, поэтапно передаваемые строителями. В первую очередь к эксплуатации готовят учебные кабинеты. Уже обустраивается корпус начальной школы. Из 1200 учащихся здесь в 29 классах будут заниматься более 700 школьников, в том числе 320 первоклассников. Радужный – микрорайон молодых семей, и без новой школы было просто не обойтись.

  Следующим будет обживаться корпус среднего и старшего звеньев обучения. Блок под номером «один» примут последним. Это административно-хозяйственный комплекс, и в нем ведутся отделочные работы. В процессе подготовки к эксплуатации находятся пищеблок и обеденный зал на 320 посадочных мест.

  Как отметил директор СШ № 10 Сергей Владимирович Томильчик, к середине августа планируется завершить установку учебного оборудования, чтобы дать учителям время подготовить кабинеты.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ

  Фото автора         

Оставить комментарий

Похожие новости

Доска почета Брестской области

pv

Сотрудники центра гиены и эпидемиологии убирали сквер на улице Клубной

pv

Актвисты Пинской городской организации РОО “Белая Русь” присоединились к республиканской акции “Белая Русь украшает Беларусь”

pv
ТГ канал