10.8 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

ОСВОД информирует: на лёд выходить опасно!

Колебания температуры от плюса к минусу в январе прибавляют хлопот спасателям, в том числе сотрудникам ОСВОДа. В очередной раз они обращаются к жителям региона с просьбой быть осторожными и соблюдать правила безопасности на воде.

ОСВОД информирует: на лёд выходить опасно!К сожалению, в Беларуси с начала года зафиксировано несколько случаев гибели людей на воде. К примеру, 3 января рыбак утонул на Дубровском во­дохранилище в Минской области: мужчины провалились под слабый лед во время рыбалки, у них не было спасательных жилетов. Одного рыбака спас­ли очевидцы, второй утонул, его достали из воды спасатели.

Как отметил председатель Пинского районного совета ОСВОД Виктор Труш, на Пинщине постоянно проводятся профилактические мероприятия, на кото­рых населению рассказывают о том, какую опасность несет зимняя вода и как помочь утопающему. Сотрудники ОСВОДа проводят рейды (в том числе и в вы­ходные) по водоемам, особое внимание уделяя излюбленным местам рыбалки.

«Сейчас, когда днем температура воздуха в основном плюсовая, лед любой толщины становится пористым и менее прочным. Выходя на него, вы подвер­гаете себя смертельной опасности», – предостерегает Виктор Труш.

Людмила РЕБКОВЕЦ.

Напоминаем: в Пинском районе действует запрет выхода на лёд!

Оставить комментарий

Похожие новости

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера

pv
ТГ канал