9.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Молодежка

Кто из пинчан стал победителем третьего этапа республиканской олимпиады по химии?

С 9 по 13 января 2023-го в Бресте, Барановичах, Пинске, Кобрине, Дрогичине проходит третий этап республиканской олимпиады по 18 учебным предметам. В нем участвуют 982 учащихся 8-11 классов учреждений общего среднего образования, занявшие призовые места на втором этапе.

В состав жюри вошли преподаватели Брестских технического и имени А.С.Пушкина, Барановичского, Полесского государственных университетов, а также учителя учреждений общего среднего образования, имеющие высокий уровень квалификации.

Кто из пинчан стал победителем третьего этапа республиканской олимпиады по химии?Местом проведения третьего этапа олимпиады по химии и биологии стал Пинский государственный автомеханический колледж, на базе лабораторий Полесского государственного университета участники олимпиады по химии выполняли практические задания.

Сегодня во время церемонии награждения стали известны имена победителей. Среди них, безусловно, есть и пинчане: на третьем этапе олимпиады по химии они завоевали шесть дипломов. Итак, дипломами третьей степени награждены: десятиклассница гимназии № 2 Мария ТОЛМАЧ (учитель Галина Григорьевна Куприянчик) и девятиклассница средней школы № 10 Полина ЮХНИК (учитель Александра Сергеевна Шпаковская); второй степени – десятиклассник гимназии № 3 имени В.З.Коржа Арсений САВИНОВ (учитель Елена Валерьевна Жук) и девятиклассник средней школы № 3 Роман ПАШКЕВИЧ (учитель Алла Николаевна Петрукович); первой степени – одиннадцатиклассница гимназии № 3 имени В.З.Коржа Анастасия ДУБОЙСКАЯ (учитель Ирина Анатольевна Кульбеда) и десятиклассница средней школы № 8 Ксения КАРМАНОВИЧ (учитель Оксана Павловна Куприк). Поздравляем!

Кто из пинчан стал победителем третьего этапа республиканской олимпиады по химии? Кто из пинчан стал победителем третьего этапа республиканской олимпиады по химии? Кто из пинчан стал победителем третьего этапа республиканской олимпиады по химии? Кто из пинчан стал победителем третьего этапа республиканской олимпиады по химии? Кто из пинчан стал победителем третьего этапа республиканской олимпиады по химии? Кто из пинчан стал победителем третьего этапа республиканской олимпиады по химии?

Кто из пинчан стал победителем третьего этапа республиканской олимпиады по химии?Светлана ГОРОШКО, методист Брестского областного института развития образования:
– От души хочу поблагодарить организаторов – управление по образованию Пинского горисполкома, руководство Пинского автомеханического колледжа за создание прекрасных условий для проведения третьего этапа республиканской олимпиады по химии и биологии. Участники смогли не только продемонстрировать свои знания во время интеллектуальных состязаний, но и пообщаться, познакомиться и подружиться со сверстниками. Огромное спасибо и до новых встреч на гостеприимной пинской земле!

А новая встреча, как говорится, не за горами, ведь именно наш город выбран для проведения заключительного этапа республиканской олимпиады по химии и биологии. Планируется, что он пройдет уже в марте.

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Корреспондент газеты «Пiнскi веснiк» побывала на репетиции кавер-группы «Другой ритм»

pv

Вступительная кампания в белорусские вузы для целевиков пройдет с 27 июня по 12 июля

pv

Выставка макетов кораблей разместилась в средней школе №1 г.Пинска

pv
ТГ канал