6.5 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

На капитальный ремонт в Пинске выделено более 6 миллионов BYN

  Просто невозможно, двигаясь по улице Первомайской, не заметить на доме № 112 чудесную бабочку, кажется, вот только-только присевшую отдохнуть и сложившую крылья. А совсем недавно еще одним оригинальным штрихом на этой улице стало больше – на стене дома № 125 появилось изображение хорошо известного всем и любимого многими литературного персонажа – Дон-Кихота. Кстати, его образ возник после того, как в данном доме был выполнен ремонт фасада с устранением сырости и продуваемости отдельных фрагментов.

  После капитального ремонта дом № 1 по улице Калинина гармонично вписался в историческую застройку этого уголка города.



  – В нынешнем году в Пинске графиком предусмотрен капитальный ремонт на ряде объектов. Речь идет, в частности, о капитальном ремонте 18 домов и общежитий, о ремонте в четырех домах инженерных сетей, об усилении на одном объекте несущих конструкций, о ремонте на восьми объектах отдельных участков фасадов, о капитальном ремонте кровель двух десятков домов, о внедрении на ряде объектов системы регулирования потребления тепловой энергии, – рассказывает ведущий специалист отдела капитального ремонта государственного предприятия «ЖРЭУ г.Пинска» Алексей Николаевич НЕСТЕРОВ. – На эти цели выделено более шести миллионов рублей: три миллиона 824 тысячи рублей – средства городского бюджета, два миллиона 190 тысяч рублей – средства населения, те самые, что в «жировке» указываются в строке «отчисления на капремонт».

  Наталья КИРКОВЕЦ
  Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv
ТГ канал