6 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

На Пинщине открыты почта-маркеты. Заглянули в один из них

Однажды жители Оснежиц, зайдя к себе на почту, удивились тому, что здесь открылся магазин. Оказалось, это не совсем так, просто объекты почтовой связи, в том числе и в Пинском районе, постепенно переходят в формат покупательского самообслуживания.

На Пинщине открыты почта-маркеты. Заглянули в один из нихПочтовые отделения давно занимаются реализацией товаров потребительского спроса. Только раньше витрина размещалась за спиной у работника, и прямого доступа клиентов к ней не было. Сейчас же посетители могут самостоятельно посмотреть, ознакомиться с качественными характеристиками, производителем, сроками годности.

Почта-маркет в Оснежицах появился в декабре прошлого года. В клиентском зале не возникло проблем с установкой торгового оборудования стандартных размеров, при этом перед переформатированием помещения была спланирована схема расположения стеллажей с глубокими полками. Также тут установили морозильный ларь: люди с удовольствием покупают замороженные полуфабрикаты.

Ассортимент товаров в ОПС Оснежицы самый разнообразный. Здесь есть мука, макароны, крупа, чай, кофе, масло подсолнечное, а также бытовая электротехника, постельное белье, полотенца, посуда и многое другое. Продают и сезонные товары – особым спросом сейчас пользуются семена.

Начальник отделения Инна Уласюк трудится в отделении больше 20 лет. За такой немалый срок она изучила предпочтения своих покупателей, знает, что кому нужно. Обязательно на полках присутствуют товары, которые пользуются повседневным спросом. Однако, если есть особые пожелания, Инна Николаевна выполняет их. Благодаря такой торговле можно оформить заказ на товары для сада и огорода, крупногабаритную и бытовую технику, велосипеды, не тратя дополнительное время и деньги на поездку в город.

«Все для клиентов!» – таков девиз Инны Николаевны. Она старается, чтобы ассортимент был максимально широким и к ней как можно чаще приходили покупатели.

Конечно, работы прибавилось, но, если необходимо, мы сделаем все возможное, чтобы люди были довольны и возвращались к нам снова! – отмечает Инна Уласюк. – Ведь очень удобно, когда пришел оплатить услуги и заодно купил что-то нужное для дома. Тем более что теперь товары можно посмотреть, пощупать, они в свободном доступе. К слову, и цены у нас по сравнению с местными магазинами несколько ниже.

Отмечу, что Инне Николаевне клиенты доверяют, ведь знают ее давно: мало того, что она трудится уже 23 года, так еще и практически местная – родом из Любель-Поля. Начинала свою трудовую деятельность почтальоном, а в 2009 году ее перевели оператором связи в ОПС Оснежицы. В 2015-м Инна Уласюк получила должность начальника отделения. По словам руководства Пинского РУПС, за время работы зарекомендовала себя ответственным, грамотным работником, требовательна к себе и подчиненным. Постоянно выполняет доведенные плановые задания. За трудовые заслуги Инна Николаевна неоднократно награждалась: в 2009 году – Почетной грамотой Пинского РУПС, в 2008-м ее фотография занесена на Доску почета Брестского филиала РУП «Белпочта», в 2007-м ей объявлена Благодарность Пинского районного исполнительного комитета, в 2021-м присвоено звание «Ветеран труда». По итогам работы за 2022 год отмечена грамотой Пинского районного Совета депутатов.

По-прежнему в отделении почтовой связи клиенты могут получить самый широкий спектр услуг: оформить подписку на любимые газеты и журналы, отправить посылки и письменную корреспонденцию, произвести платежи, получить пенсии и пособия, оформить денежные переводы или купить поздравительные открытки и почтовые карточки, воспользоваться предложениями интернет-магазина.

Кстати

В настоящее время в Брестской области в формате покупательского самообслуживания работают 32 отделения почтовой связи. В Пинском районе, кроме Оснежиц, это отделения почтовой связи Городище и Лемешевичи. В ближайшее время планируется открытие почта-маркета в ОПС Новый Двор, а после проведения ремонтных работ – в ОПС Ставок.

Инна УРБАНОВИЧ.
Фото предоставлено почтой.

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинский ОСВОД подвел итоги работы за год

pv

Торжественное чествование лауреатов “Человек года Брестчины” в горисполкоме: подведены итоги 2023 года

pv

Специалист предупредила, в каких дарах леса на Пинщине могут «зашкаливать» показатели цезия-137

pv
ТГ канал