14.2 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

На днях группа пинчан вернулась с военных сборов

Как сообщил заместитель военного комиссара военного комиссариата г.Пинска и Пинского района Александр ГЕРАСИМЕНКО, они проходили в соответствии с планом проведения военных сборов в 2021/2022 учебном году с 21 октября по 4 ноября в войсковой части 89417. Участие в них приняли более десяти военнообязанных запаса из нашего города. Ребята вспоминали полученные во время срочной службы навыки, вновь отрабатывали их, обучались новым учетным специальностям, причем не терялись при выполнении поставленных задач.

На днях группа пинчан вернулась с военных сборов

Не удивительно, что вернулись они с ценными подарками, а Вадиму Середичу, как подчеркнул Александр Валентинович, за проявленную разумную инициативу присвоено очередное воинское звание «сержант».

Сергей ПЫТЕЛЬ, старший лейтенант запаса:

На днях группа пинчан вернулась с военных сборов

– Окончил Брестский государственный технический университет. В течение года проходил срочную военную службу, в запас уволился в 2018-м. Сейчас работаю инженером-программистом в ОАО «Савушкин продукт». Военные сборы проходил неоднократно. Дело это, безусловно, нужное. Во время сборов формировались воинские подразделения, проводилось их боевое слаживание. Мы занимались инженерной и медицинской подготовкой, участвовали в стрельбах, отрабатывали имеющиеся навыки, овладевали новыми. Командиры относились с пониманием, помогали решать любые вопросы, в том числе и личного характера. Но, конечно же, все равно тянуло домой. Сейчас с нетерпением жду встречи с женой Маргаритой.

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Всегда ли можно сделать так, как хочется?

pv

Урок мужества, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС, прошел в Пинске

pv

Пинская футбольная команда «Стэнлес» открывает сезон во второй лиге

pv
ТГ канал