7.2 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Министр архитектуры и градостроительства А.Б. Черный посетил Пинск

   На снимке (слева направо): генеральный директор ОАО «Стройтрест №2» Н.П. Ковалько, заместитель председателя Брестского облисполкома В.Е. Саковский, министр архитектуры и градостроительства Республики Беларусь А.Б. Черный, председатель Пинского горисполкома А.В. Мулярчик.

 Министр архитектуры и градостроительства Республики Беларусь А.Б. Черный посетил наш город, чтобы лично поздравить генерального директора ОАО «Стройтрест №2» Н.П. Ковалько со вступлением на новую должность, а пинских строителей – с профессиональным праздником.

  Посещение региональных строительных предприятий в преддверии праздника – давняя традиция руководства министерства. В минувшую пятницу у Анатолия Борисовича Черного появился еще один приятный повод приехать в Пинск – назначение нового руководителя стройтреста.


  У Николая Павловича Ковалько, как у человека преданного своей профессии, одна запись в трудовой книжке – и это ОАО «Стройтрест №2». Родился он в 1975 году деревне Городная Столинского района Брестской области. В стройтрест пришел в 1998 году после окончания Пинского индустриально-педагогического техникума. Начинал свой трудовой путь с должности кровельщика управления механизации строительных работ №36. Высшее образование по специальности «Промышленное и гражданское строительство» получил в 2001 году в Мозырьском педагогическом институте. В 2012 году назначен главным инженером треста, с августа 2016 года – исполняющим обязанности генерального директора. Женат, воспитывает сына.   


  По словам министра архитектуры и градостроительства Республики Беларусь А.Б. Черного, пинские строители испытывают непростые времена. Сократились инвестиции и заказы, однако этот период необходимо пережить. «Сейчас нужно обеспечить людей работой, сплотить коллектив – сказал Анатолий Борисович. – Надеюсь, что новое руководство и та команда, которая сложилась на предприятии, успешно решат непростой вопрос». 

  Пользуясь случаем, А.Б. Черный поздравил всех строителей страны и пинчан с профессиональным праздником. «Строительная отрасль всегда была локомотивом многих сфер производства. Наш золотой фонд – это наши рабочие. Это высококвалифицированная армия профессионалов, которые решают, как будет выглядеть наша страна. Здоровья вам, семейного благополучия и профессионального роста», – пожелал министр.



  На торжественном концерте с поздравлениями выступили заместитель председателя Брестского облисполкома В.Е. Саковский и председатель Пинского горисполкома А.В. Мулярчик. В этот день лучшим работникам предприятия вручены Почетные грамоты Министерства архитектуры и градостроительства, Благодарственные письма Брестского областного Совета депутатов, Почетные грамоты Пинского горисполкома и другие награды. 

Анна ВЕРЕНИЧ

Фото автора

 

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv
ТГ канал