7.8 C
Пинск
Суббота, 27 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Общество

Министерская награда – Александру ПЕРЦУ!

Медали «100 лет органам государственного управления сельским хозяйством и продовольствием Беларуси» директор филиала ОАО «Берестейский пекарь» Пинский хлебозавод Александр ПЕРЕЦ удостоен за образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов труда. Министерскую награду накануне профессионального праздника – Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса – во время внеочередной сессии городского Совета депутатов ему вручил председатель горисполкома Валерий РЕБКОВЕЦ.

Министерская награда – Александру ПЕРЦУ!

Валерий Васильевич подчеркнул, что это заслуженная медаль, которую получить не так-то просто. Он поблагодарил руководителя Пинского хлебозавода за многолетний добросовестный труд, главный результат которого – всегда вкусный свежий хлеб на столе пинчан.

Справедливости ради нужно заметить, что о достижениях пинских хлебопеков мы периодически сообщаем на страницах городской газеты. Вот и в предыдущем номере рассказали, что только за последнее время их продукция была удостоена сразу трех Гранпри на международном и республиканском конкурсах (см. «ПВ» №47 от 19 ноября с.г.). Понятно, что успех коллектива во многом зависит от его руководителя. О нем и хотелось бы сказать несколько слов.

У Александра Перца 35 лет непрерывного трудового стажа на хлебозаводе. Начинал мастером по ремонту и обслуживанию оборудования. Инженер-механик, главный инженер – ступенька за ступенькой он поднимался вверх по карьерной лестнице. В 1995 году Александр Алексеевич окончил Всесоюзный заочный институт пищевой промышленности, а в мае 1995-го возглавил предприятие, которым руководит и по сей день. И делает это грамотно, потому и сопутствует коллективу успех. За свой труд имеет многочисленные награды. Теперь вот и министерскую.

Александр ПЕРЕЦ, директор филиала ОАО «Берестейский пекарь» Пинский хлебозавод: – Испытываю настоящий эмоциональный подъем. Но не могу не сказать, что данная награда – заслуга всего нашего замечательного коллектива, который добивается больших успехов. У нас огромные планы на будущее. Уверен, вы еще не раз услышите о продукции Пинского хлебозавода. Ну что ж, ничуть не сомневаемся и от всей души поздравляем Александра Алексеевича с заслуженной наградой!

Наталья КИРКОВЕЦ.
Фото Елены ДОБРОВОЛЬСКОЙ.

Оставить комментарий

Похожие новости

В филиале «Женская консультация» УЗ «Пинский межрайонный родильный дом» открылся психологический кабинет «За жизнь»

pv

Всегда ли можно сделать так, как хочется?

pv

Урок мужества, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС, прошел в Пинске

pv
ТГ канал