4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Общество

Мастер-класс для учащихся УО «Пинский государственный аграрно-технический колледж имени А.Е.Клещева»

Чтобы стать мастером своего дела, нужно получить соответствующее образование, овладеть необходимыми навыками, а еще поучиться у профессионалов, как это сделали учащиеся УО «Пинский государственный аграрно-технический колледж имени А.Е.Клещева». На мастер-класс по декоративным отделочным материалам «Aura Dekor» пригласили представителей ИООО «Condor» («Кондор». Это предприятие является одним из лидеров по производству и реализации водно-дисперсионных лакокрасочных материалов в Республике Беларусь. Проводником в мир ярких красок, валиков и шпателей стал для ребят Александр Осипов.

Мастер-класс для учащихся УО «Пинский государственный аграрно-технический колледж имени А.Е.Клещева»

Он продемонстрировал собравшимся несколько видов штукатурок, таких как короед, для создания трещин, мокрый шелк, который создает имитацию тканевой текстуры и обладает эффектом перламутровых переливов. А также отметил, что главное в работе отделочника – это большой практический опыт, умение подмечать способы формирования фактуры поверхности с помощью профессиональных инструментов и подручных материалов, порой необычных, например, таких как мочалка или скомканный полиэтиленовый пакет. У настоящего мастера любая деталь имеет большое значение. Как говорится, совершенство начинается с малого.

Мастер-класс для учащихся УО «Пинский государственный аграрно-технический колледж имени А.Е.Клещева»

Заведующий отделением «Строительство дорог и транспортных объектов», «Промышленное и гражданское строительство» Татьяна АРБУЗ:

Мастер-класс для учащихся УО «Пинский государственный аграрно-технический колледж имени А.Е.Клещева»

– Будущие техники-строители, профессиональной подготовкой которых занимается наше учреждение образования, смогут оценить качество выполненных работ. В этом им помогут знания материалов и правильность их нанесения.

В рамках профориентационных мероприятий в колледже был организован мастер-класс с участием представителей ИООО «Condor» («Кондор»). Занятия, проходящие в открытом формате, собирают немало слушателей. Учащимся первого и второго курсов была предоставлена возможность не только познакомиться с различными отделочными инструментами и материалами, технологией их нанесения, задать интересующие вопросы, но и попробовать самостоятельно поработать и поэкспериментировать в новых направлениях. Они убедились в том, что для качественной и эстетически красивой отделки необходимо пройти путь от правильного выбора материалов до применения соответствующего способа нанесения декоративной штукатурки для окончательного воплощения творческого замысла.

Елена ДОБРОВОЛЬСКАЯ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

В год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в Пинске заложили аллею победителей

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал