5.1 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Масштабная выставка “Беларусь интеллектуальная” открылась в Бресте

В Бресте 24 марта торжественно открыли выставку научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная. Регионы». Уникальность выставки – высокотехнологичные разработки местных предприятий и вузов, с которыми ознакомились сегодня пинчане.

Масштабная выставка "Беларусь интеллектуальная" открылась в Бресте Масштабная выставка "Беларусь интеллектуальная" открылась в Бресте Масштабная выставка "Беларусь интеллектуальная" открылась в Бресте Масштабная выставка "Беларусь интеллектуальная" открылась в Бресте Масштабная выставка "Беларусь интеллектуальная" открылась в Бресте
Так, брестская компания «СтиМ» установила для обозрения три машины для нанесения дорожной разметки, а «Амкодор-Пинск» – дорожную технику. Брестский электромеханический завод предлагает посмотреть на посевной агрегат, который в щадящем режиме обрабатывает почву. Брестская областная больница представила компьютерную программу для анкетирования пациентов с целью установления рисков развития цереброваскулярных заболеваний и прибор для исследования дыхательной функции человека. Врачи Брестского онкодиспансера предлагают посетителям пройти исследование на УЗИ-аппарате.

 Есть что посмотреть и важно, что все интеллектуальные достижения и наработки сконцентрированы в одном месте. Это поражает и одновременно воодушевляет, вызывает чувство гордости за Беларусь, – делится впечатлениями главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Пинского гориспокома Кирилл Юрченко.

Подробности в материале БЕЛТА.

Оставить комментарий

Похожие новости

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера

pv
ТГ канал