15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Лучший общественный инспектор – на «Пинскдреве»

  Обойщик мебели ПУП «Мебельная фабрика «Пинскдрев-Адриана» Геннадий Литвинчук стал лучшим в республике общественным инспектором по охране труда в своей отрасли.

  На фабрике в целом охрана труда поставлена на высокий уровень. Все нарушения записываются в специальный журнал для последующего исполнения. Общественных инспекторов, которые постоянно участвуют в еже-дневном контроле за соблюдением законодательства об охране труда, вносят свои рекомендации, поощряют премией.

  Серьезно относится к общественной деятельности и Геннадий Михайлович: что может быть дороже жизни человека? В 2014 году он прошел обучение на фабрике и получил удостоверение общественного инспектора. Вот уже три года каждое утро молодой инспектор вместе с мастером обходит вверенное ему подразделение, убеждаясь в соответствии технологических процессов, в порядке ли рабочие места и многое другое. Это ему несложно, ведь обойщик мебели пятого разряда Г.М.Литвинчук пользуется авторитетом у своих коллег. К слову, он один из 12-и лучших работников холдинга за 2016 год, его портрет можно увидеть на Доске почета. Стоит отметить, что в ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» около 6,5 тысячи работников.

  За прошлый год инспектор провел 259 мониторингов соблюдения законодательства об охране труда и выдал 34 письменные рекомендации по устранению нарушений. Учитывая отсутствие несчастных случаев и профессиональных заболеваний, а также слаженную работу общественных инспекторов, ПУП «Мебельная фабрика «Пинскдрев-Адриана» добилось отличных результатов в проведении общественного контроля по охране труда в ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев». А инспектор Литвинчук принял участие в общереспубликанском смотре-конкурсе на лучшее проведение профсоюзными организациями общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда в 2016 году. По результатам конкурса ему присвоили звание «Лучший общественный инспектор по охране труда Федерации профсоюзов Беларуси».

  Елена ЖУК.
  Фото предоставлено ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев»

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал