4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Купайтесь только в разрешённом месте!

Решением горисполкома от 10 июля 2015 года № 735 определены участки рек и водоемы в городской черте, в которых купание запрещено.


Это левый берег реки Пина в районе филиала РУП «Брест
энерго» Пинские тепловые сети; затон реки Пина в районе потребительского кооператива для хранения маломерных судов «Агро-2009»; мелиоративный канал Копанец; затон реки Пина в районе РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь»; затон реки Пина в районе ремонтно-отстойной базы РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь»; левый берег реки Припять 700 метров выше по течению от места слияния с рекой Пина; участок реки Пина от учебно-спортивного комплекса «Волна» УО «Полесский государственный университет» до восточной городской черты в микрорайоне Альбрехтово; левый берег реки Пина в районе Козляковичей; пожарные водоемы предприятий, учреждений и организаций г. Пинска.

За нарушение — штраф

В соответствии с п.23.63 Административного кодекса Республики Беларусь за купание в неустановленных местах предусмотрена административная ответственность в размере от одной до трех базовых величин.


Соблюдая правила поведения на воде, руководствуясь не 
эмоциями, а здравым смыслом, купайтесь только на городских пляжах, где на помощь в экстренной ситуации придут обученные спасатели ОСВОД.

Юрий ПИЧУГИН,

председатель городской организации ОСВОД

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал