4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Пинчане, удостоенные звания “Человек 2014 года”

  По итогам работы в прошедшем году звание «Человек 2014 года» было присвоено:

– в области промышленности – директору OОО «Соло-Пинск» Василию Сергеевичу Горегляду.

  Возглавляемый им коллектив (а это 450 человек) производит одежду для спорта и активного отдыха. Предприятие завоевало признание покупателей благодаря современным подходам к производству и сбыту продукции. С целью импортозамещения сырья в 2014 году OОО «Соло-Пинск» арендовало производственные площади «Динамо Програм Текстиль», при этом сохранив все рабочие места, что очень важно в современных условиях.

  – в области строительства – заместителю председателя горисполкома Анатолию Ивановичу Сухаревичу.

  Под его непосредственным руководством осуществлялись основные ремонтно-строительные работы в период подготовки к празднику «Дожинки-2014». На протяжении полугода, Анатолий Иванович держал под контролем все строительные объекты и добился того, что работы были выполнены в срок.

  – в области транспорта и связи – директору Пинского автобусного парка Ивану Григорьевичу Ребковцу.

  Возглавляемое Иваном Григорьевичем предприятие является важным звеном социальной инфраструктуры города и региона. Из-за масштабных дорожно-ремонтных работ в городе коллективу приходится работать в сложных условиях, но он с честью справляется с поставленными задачами. А в 2014 году предприятие впервые сработало с прибылью по городским перевозкам.

  – в области предпринимательства – директору ООО «Омега» Сергею Валерьевичу Хоружему.

  ООО «Омега» уже 20 лет оказывает транспортные услуги. В 2014 году общество заработало на экспортных транспортных услугах 27 миллиардов белорусских рублей. 

  – в области торговли – директору магазина «Буратино» Ирине Ивановне Максимюк.

  Ирина Ивановна за непродолжительный срок смогла превратить магазин «Буратино» в современное, стабильно работающее торговое предприятие, успешно конкурирующее с раскрученными фирмами-сетевиками. В 2014 году предприятие приобрело соседнее помещение, и теперь там вместо печально известного «плацдарма», где торговали спиртным, открылся отдел товаров для новорожденных «Мой малыш».

  

  – в области жилищно-коммунального хозяйства – председателю домового комитета дома № 23 по улице Весенней Марии Александровне Котковец.

  Мария Александровна постоянно следит за порядком в доме, сохранностью общего имущества, интерьером подъездов, клумбами, благоустройством дворовой территории. По итогам 2014 года возглавляемый ею домовой комитет в очередной раз был признан лучшим в городе, подтверждены присвоенные ранее дому и двору звания «Лучший дом» и «Лучший двор».

  

  – в области благоустройства и охраны окружающей среды – ландшафтному архитектору Пинского горисполкома Валентине Анатольевне Селивон.

  Валентина Анатольевна принимает активное участие в реализации проектов по благоустройству и озеленению города, созданию новых ландшафтных композиций. Особенно большая работа была проделана ею в ходе подготовки к областному фестивалю «Дожинки-2014».

  – в области здравоохранения – заведующему офтальмологическим отделением Пинской центральной больницы Ольге Ивановне Янчук.

  Более 30 лет Ольга Ивановна работает в офтальмологии, в том числе 10 лет – в качестве заведующего отделением. В 2014 году внедрила прогрессивные методы лечения катаракты и глаукомы. В отделении в 2014 году выполнено более 1200 операций по методике «хирургия одного дня».

  

– в области образования – учителю истории СШ № 16 Елене Владимировне Ярошук.

  Елена Владимировна четверть века работает в образовании. Победитель городского областного этапов и финалист республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников. В 2014 году подготовила двух победителей республиканской научной конференции, впоследствии награжденных премиями специального фонда Президента РБ по социальной поддержке одаренных учащихся.

  

  – в области культуры – руководителю образцового коллектива эстрадного танца «Дарлинг» Дома культуры «Трикотажник» Вере Ивановне Тимофеевой.

  Возглавляемый Верой Ивановной коллектив в 2014 году принимал активное участие во всех значимых для города мероприятиях: фестивале «Дожинки-2014», гала-концерте в честь 75-летия Брестской области, открытии студенческой спартакиады Союзного государства. А также в международных фестивалях в Польше и Италии.

  – в области физкультуры и спорта – директору городского клуба карате-до «Эдельвейс» Александру Алексеевичу Шарко.

  В прошлом году его воспитанники (а их более 200 человек) на республиканских и международных турнирах завоевали 227 медалей! Из них 9 золотых, 60 серебряных и 77 бронзовых!

  

  – в области охраны правопорядка – начальнику Пинского ГОВД полковнику милиции Валерию Андреевичу Гринько.

  Возглавляемый им коллектив внес наиболее значительный вклад в снижение уровня преступности.

  – в области социальной защиты населения – генеральному директору группы компаний «АЛМИ» Александру Михайловичу Зарибко.

  Александр Михайлович постоянно оказывает благотворительную помощь воспитавшей его футбольной детской спортивной школе. А в конце 2014 года за собственные средства завершил строительство крупнейшего социального объекта – футбольной академии.

  – в номинации «Лучший молодой производственник» –  инженеру-электронику завода средств малой механизации Дмитрию Владимировичу Хвесюку.

  Высокопрофессиональный специалист, выполняет работы любой сложности по ремонту и обслуживанию электронного оборудования, которое используется в производстве: станки с числовым программным управлением, установки плазменной резки, комплексы дуговой сварки т.д. Достойный пример для молодежи.

  Лауреаты звания «Человек 2014 года» получили дипломы и денежные премии. 

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал