А у нас опять «мусорный» вопрос, который по популярности уступает, наверное, лишь проблеме плохих дорог. Снимки с таким «прекрасным» пейзажем прислала наша читательница, которая не смогла пройти мимо подобного безобразия.
Такую «красоту» своими руками наводят жители города. Находится эта свалка на пересечении улиц Прямой и Виленской – территория ЖЭСа № 2.
С просьбой разобраться со сложившейся ситуацией мы обратились к начальнику жилищно-эксплуатационной службы № 2 Юрию Бут-Гусаиму. Вот что рассказал Юрий Сергеевич:
– 9 февраля на данной территории производилась санитарная очистка от бытового мусора, на прилегающей территории – обрезка деревьев. В настоящий момент устанавливается собственник земельного участка для наведения порядка на дворовой территории в последующем. Данный участок остается на контроле в ЖЭСе № 2. В рамках работы санитарно-контрольной бригады он будет обследоваться до момента наведения порядка собственником в соответствии с действующим законодательством. Жильцы близлежащих земельных участков также согласились контролировать ситуацию здесь, в случае каких-либо чрезвычайных ситуаций незамедлительно информировать государственное предприятие «ЖРЭУ г. Пинска».
Хотелось бы, чтобы собственник участка все же нашелся и мусор здесь больше не появлялся. Да и в принципе не было подобных «пейзажей». Не зря ведь говорят, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
Инна УРБАНОВИЧ.
Фото предоставлены неравнодушной пинчанкой.