9.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Каково быть матерью четырех детей

  О буднях многодетной мамы корреспонденту «ПВ» рассказала пинчанка Светлана Лебедевская.


  Старший сын Лебедевских, Станислав, учится в 3 классе СШ № 15; средней Ксении 5 лет, двойняшкам Богдану и Ренату по 3 года – все они посещают детский сад №28.

  Начинает свой день Светлана в 5.40 с приготовления завтрака. Дети просыпаются в 6.20, а пока они завтракают, мама приводит в порядок себя. Когда уже все готовы, родители отводят детей в сад и едут на работу. Кстати, работает Светлана начальником отделения связи деревни Городище.

  «Когда я узнала, что у нас будет двойня, — признается многодетная мама, — испытала шок в хорошем смысле. Первый месяц, когда мальчики родились, муж взял отпуск и мы справлялись вдвоем. Не было времени даже думать о том, что тяжело».

  Собирается семья вместе только по вечерам. Зато в выходные дни стараются гулять, посещать спектакли, кино, кафе. Летом – прогулки, аттракционы . В общем, как у всех…

  Семья Лебедевских, как многодетная, получает льготы от государства. Например, на строительство жилья. Также действует льгота на выплату учебников, оплата за детский сад – 50%. Неоднократно Светлане предлагали услуги няни, но она отказывалась, потому что справлялась сама, а если нужно было, то на помощь всегда приходили бабушки и дедушки.

  «Через пять лет все мои дети будут уже школьниками, очень надеюсь, что учиться им будет интересно и младшие станут такими же старательными, как их старший брат. Хочется, чтобы у нас в семье, как и сейчас, всегда было спокойно, надежно и уютно».

  Дарья БАХИР

  юнкор «ПВ»

  Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал