7.9 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Как уберечь ребёнка от рокового шага?

С 20 по 30 сентября на территории Пинска проводится межведомственная информационная акция «Наркотики. Ответственность. Последствия». Она направлена на ознакомление несовершеннолетних и их родителей с информацией об ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Как уберечь ребёнка от рокового шага?

За восемь месяцев текущего года на территории города сотрудники милиции раскрыли 54 преступления по линии наркоконтроля и противодействия торговле людьми, из которых 29 связаны со сбытом наркотических средств.

В Пинске в филиале «Межрайонный наркологический диспансер» на диспансерном учете состоят 242 человека, на профилактическом – 52, в том числе одна несовершеннолетняя в связи с употреблением наркотических средств, психотропных веществ.

Уголовная ответственность в Беларуси наступает с 14 лет по ряду преступлений. Максимальное наказание, согласно 328 статье Уголовного кодекса «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов», – лишение свободы на срок до 25 лет с конфискацией имущества.

Если же Вы стали свидетелем незаконного оборота наркотических средств, немедленно сообщите об этом в милицию по телефону: 102. Помните: ваша безопасность – в ваших руках!

Подготовила Наталья ЛЕШКЕВИЧ.

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал