9.6 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

История одного пинского дворика

История одного пинского дворика Пинчане наверняка заметили, как преобразился дворик по адресу: улица Железнодорожная, 76.

История одного пинского дворика

Старых деревьев почти не осталось. Вместо них – новые, территория ограждена забором, везде цветы, а со стороны железной дороги появились туи. Все это организовали и воплотили в жизнь задуманное сами жильцы.
– Мы решили облагородить наш двор, привести его в порядок, – поделилась жительница дома № 76 Елена Полховская. – Старые деревья пришлось выкорчевать. Собрали деньги, приобрели 18 садовых деревцев. Радуют глаз березка, кусты малины, цветы. Мужчины сделали два столика, мангал, покрасили лавочки, а рядом высадили виноград и установили для него стойку, огородили двор.

История одного пинского дворика

История одного пинского дворика

Работали дружно. Пришлось потрудиться не один день, конечно, а несколько сезонов. Самым активным был Сергей Марсицкий. Много труда и души для обновления двора вложила Елена Васильевна Литвин. За свой счет она купила туи, организовала грядки, высадила хризантемы и другие цветы. Подрастают абрикосы, груши, вишни, яблони. Теперь у нас очень уютно.

Елена ЖУК.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

С 10:00 25.04.2024 в связи с началом реконструкции путепровода по ул. Солнечной вносятся изменения в маршрутную сеть

pv

На базе Пинковичского сельского Дома культуры состоялся районный семинар-учеба

pv

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv
ТГ канал