7.2 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Культура

К дипломам прибавилась благодарность

Приятная новость о вручении Полесскому драмтеатру дипломов VI Республиканского конкурса театрального искусства «Национальная театральная премия» вызвала многочисленные поздравления в адрес победителей творческого состязания.

К дипломам прибавилась благодарность

Городской исполнительный комитет присоединился к ним и выразил благодарность коллективу театра. Отмечается не только его успех на республиканском конкурсе театрального искусства, но и заслуга в пропаганде истинных жизненных ценностей, переданных зрителям посредством высокого мастерства режиссерско-постановочной группы и актерского состава. С пожеланием новых творческих достижений благодарность вручил заместитель председателя горисполкома Геннадий Поликовский.

К дипломам прибавилась благодарность

К дипломам прибавилась благодарность

К дипломам прибавилась благодарность

В свою очередь председатель горсовета депутатов Леонтий Лемешевский поздравил с персональной наградой Национальной театральной премии режиссера и художника-постановщика Павла Маринича. Примечательно, что чествование состоялось буквально за полчаса до начала спектакля. И это был «Вий», признанный лучшим спектаклем драмы для малой сцены. Актеры уже перевоплотились в свои персонажи. Так что церемония проходила среди декораций, на фоне которых развернется леденящий душу гоголевский сюжет.

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ.
Фото автора.

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинск: волшебство искусства в сердце истории

pv

Мировые рок-хиты в исполнении концертного оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Михаила Агиевича

pv

“Парохонская ГДШИ: Участие в программе “В будущее с надеждой” – перспективы развития талантливых детей”

pv
ТГ канал