9.7 C
Пинск
Вторник, 16 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Актуально Общество

Фотокроссинг организовали к юбилею Брестской крепости

Школьники Брестской области присоединились к праздничным мероприятиям в часть 50-летия мемориального комплекса “Брестская крепость-герой”, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель областной пионерской организации Светлана Мирчук.

Фотокроссинг организовали к юбилею Брестской крепости

В области с 20 по 25 сентября организовали тематический фотокроссинг #Брестская_крепость_50. Поучаствовать в конкурсе могут все желающие. Для этого нужно создать коллаж из сделанных в Брестской крепости фотографий из семейного или школьного архива и опубликовать на страничках в соцсетях. Победителей определят по количеству лайков под публикацией.

Брестская крепость занимает особое место в сердцах жителей Бреста и области. Многие уже присоединились к акции. “Мы запустили конкурс вечером 20 сентября и уже увидели очень много фотографий. Публикуют снимки из семейного архива, школьных лет как многолетней давности, так и сделанные недавно. Думаю, наша задумка удалась. Она объединяет и детей, и взрослых”, – рассказала Светлана Мирчук.

В мемориальном комплексе утром 24 сентября в “Музее войны – территория мира” состоится торжественная линейка. Ее участниками станут 50 учащихся из Бреста, Кобринского и Жабинковского районов. Их примут в октябрята и пионеры, ребятам постарше вручат молодежные билеты. Затем они возложат цветы к Вечному огню. А 25 сентября эстафету примут учащиеся Барановичей. В этот день в цитадели над Бугом пионерские галстуки повяжут около 100 ребят.

Этой осенью Брестская крепость отмечает два знаковых юбилея: 25 сентября исполняется 50 лет со дня открытия мемориального комплекса, а 8 ноября – 65 лет с момента открытия Музея обороны.

Оставить комментарий

Похожие новости

Пинский район присоединился к республиканскому автопробегу в рамках проекта “Сестры Хатыни”, который реализует РОО “Патриоты Беларуси” и телеканал ОНТ

pv

В гостях у победителей конкурса “Семья года-2024”

pv

О результатах контроля за фактическим использованием деловой древесины потребителями 

pv
ТГ канал