10.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Фейк про теракты со «смертельным парфюмом» добрался до Пинщины

«Предлагают понюхать пробники духов – смерть в течении несколько минут» – новая версия страшилки с пугающими планами теракта. В мессенджерах и социальных сетях Пинского района распространяют сообщения о планируемом, якобы, теракте с ядовитыми духами. В страшилке указано, что по задумке организаторов понюхавший пробник духов через какое-то время умирает.

Фейк про теракты со «смертельным парфюмом» добрался до Пинщины
Первые сообщения о смерти от запаха духов начали расходиться в России еще 26 февраля. Первая волна сообщений пугала, якобы, уже свершившимися случаями гибели людей от смертельного парфюма. На самом же деле ни одной подтвержденной смерти из-за духов еще не было.

Теперь волна панических рассылок дошла до Пинщины. В новой редакции людей пугают страшным планом по отравлению. Распространяющие сообщение призывают немедленно предупредить близких. Пока ещё не поздно. Люди судорожно пересылают друг другу и делятся в пабликах шаблонными текстами и картинками:

Фейк про теракты со «смертельным парфюмом» добрался до Пинщины«Будьте аккуратны по городам ходят в основном женщины предположительно с Украины и предлагают понюхать пробники духов смерть в течении несколько минут , типо 8 марта скоро их подсылают и вот что творят предупредите своих близких и детей».

Правоохранители поясняют, что данная рассылка – очередной фейк, никаких подтверждений указанной информации нет.

Рассылка подобных массовых вбросов нацелена на то, чтобы посеять панику у жителей Пинщины и дестабилизировать общество.

Источник: Пинский райисполком

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал