6 C
Пинск
Пятница, 26 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Эдуард ШИБУН – в числе лучших руководителей

Почетного звания «Лучший руководитель» генеральный директор ОАО «Пинский мясокомбинат» удостоен по результатам конкурса, который ежегодно проводит Брестский областной агропромышленный союз. На этот раз подводились итоги деятельности за 2020 год. Учитывались многие факторы, но прежде всего эффективность работы предприятий в области сельского хозяйства, его обслуживания, переработки сельскохозяйственной продукции. В номинации «Лучший руководитель мясоперерабатывающего предприятия» первое место – у Эдуарда Федоровича. От души поздравляем!

Эдуард ШИБУН – в числе лучших руководителей

Кстати, именно на базе нашего мясокомбината состоялась торжественная церемония чествования победителей конкурса. В приветственном слове к участникам председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома Сергей Карпенко отметил, что в зале собрались самые лучшие управленцы, благодаря которым не только успешно работают возглавляемые ими предприятия и организации, но поступательно движется вперед Брестчина в целом, причем по ряду позиций лидирует в стране.

Рассказал он о ключевых моментах программы развития агробизнеса на текущую пятилетку. В церемонии награждения также приняли участие председатель Брестского областного агропромышленного союза Михаил Страпко и его исполнительный директор Сергей Ашмянцев, председатель Брестского областного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Солоневич, первый заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Пинского райисполкома Юрий Хвостюк.

Не могу не отметить одну деталь. Конкурс традиционно проводится по 13 номинациям. Так вот, все победители, кому по результатам работы за 2019 год было присвоено почетное звание «Лучший руководитель», в следующем году вновь подтвердили свое лидерство, получив по итогам 2020-го наибольший суммарный показатель рейтинга. Вот только в соответствии с Положением о порядке проведения конкурса почетное звание им может быть присвоено не ранее чем через два года.

Потому их наградили почетными грамотами союза и вручили памятные знаки. Среди тех, кого отметили, кстати, и директор ОАО «Парохонское» Пинского района Владимир Хроленко. Думаю, читателям будет интересно узнать, что первое место в конкурсе среди руководителей предприятий, не вошедших в указанные номинации, завоевал генеральный директор ОАО «Белсолод» Ивановского района Андрей Мулярчик. Не сомневаюсь, это имя на слуху у пинчан, ведь в свое время Андрей Владимирович на протяжении шести лет руководил Пинским мясокомбинатом, позже четыре с лишним года был председателем Пинского горисполкома. Награждение победителей в номинациях чередовалось великолепными концертными номерами. Праздник удался на славу!

Наталья КИРКОВЕЦ.

Фото Ульяны СИДОРЧУК.

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинске прошла II Общереспубликанская молодежная ярмарка вакансий

pv

Скидки и бонусы в честь 25-летия: лучшие предложения недели в магазинах А1

pv

В Брестской области, как и во всей республике, в нынешнем году отмечен рост числа киберпреступлений

pv
ТГ канал