5.1 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Пять новых автомобиля скорой медицинской помощи появились в Пинске

 Филиал «Специализированное автотранспортное предприятие» учреждения здравоохранения «Пинская центральная поликлиника» в декабре 2017 года закупил и ввел в эксплуатацию два автомобиля скорой медицинской помощи ГАЗ 3221 на базе автомобиля ГАЗель стоимостью 64935 белорусских рублей. Средства на закупку выделены Пинским городским исполнительным комитетом.

 Еще три аналогичных автомобиля поступили в распоряжение медиков в начале года. В данный момент они проходят технический осмотр и со дня на день выйдут на линию.

  Автомобили оборудованы дополнительным воздушным независимым отопителем салона, преобразователем напряжения 12/220V мощностью 1500Вт, что позволит значительно улучшить комфорт для работников и повысить качество оказания медицинской помощи пациентам, а так же сделает возможным подключение необходимого медицинского специального оборудования к источнику электропитания.

  Автомобили оснащены дизельным двигателем экологического класса Е4.

  Информация с сайта Пинского горисполкома

Оставить комментарий

Похожие новости

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера

pv
ТГ канал